Últimas Noticias

Printworks anuncia un impresionante inicio de año


Printworks con capacidad para 5000 personas volverá a subir el listón en los primeros meses de 2019 con una serie de eventos cuidadosamente seleccionados para seguir siendo uno de los clubes que más nos sorprendan en el próximo año. Por nombrar solo algunos, Ghostface Killah, Roni Size, Derrick Carter, Jocelyn Brown, Cassius, Gorgon City, Eats Everything, Floorplan, Joy Orbison, D Bridge, Calibre, Kerri Chandler, Polo & Pan estarán este año haciéndonos disfrutar en una de las salas más importantes de Londres. 

Más de 120.000 entradas vendidas durante 2018, los amantes de sonidos como House, Techno, Drum & Bass volverán a ver a los artistas internacionales más importantes del mundo. A continuación os dejamos las fiestas ya confirmadas para este 2019. 

Saturday January 19th
Soundcrash Presents Beat Horizon
Press Hall Live:
Ghostface Killah, Akala, Ocean Wisdom, Roni Size, The Heatwave, Digital Mystikz, DJ Marky, Calibre, Khan & Neek, D Bridge
Friday February 1st
La Discotheque
Press Hall Live:
Derrick Carter, Jocelyn Brown, Horse Meat Disco, The 2 Bears, Special Guests: Cassius

Saturday February 2nd
Edible Beats 100
Press Hall Electronic: A-Z
Alan Fitzpatrick Andrea Campo, Cinthie, Eats Everything, Green Velvet, Nastia, Imogen, Hollie
Dark Room: Ben Sterling, La Fleur, Lord Leopard, Maze & Masters, Melé

Friday February 8th [SOLD OUT]
Press Hall Live:
Gorgon City (live)

Saturday February 9th
Hospitality
The High Contrast Band, S.P.Y, Danny Byrd, London Elektricity, Whiney & Inja, Hugh Hardie, Unglued, Keeno, Lens & Special Guest TBA
Dark Room: Run In Jungle: S.P.Y. (jungle set), Danny Byrd (jungle set), Bryan Gee B2B Saxxon, Nicky Blackmarket, Upgrade, Unglued (jungle set), D*Minds, Dazee, TS2W

Saturday March 9th
Kerri Chandler Presents Kaoz
Press Hall Electronic:
Kerri Chandler
A-Z: Dyed Soundorom, Floorplan, Mr G (live), Skream, Tama Sumo & Lakuti
Dark Room: Muallem, Moses, Grainger, Ceri

Thursday March 14th
Press Hall Live:
Polo & Pan (live)

Friday March 15th
AVA London
Press Hall Electronic:
Mall Grab, Joy Orbison, Job Jobse, Or: La, San Proper, Sassy J, Sally C & Special Guest TBA
Dark Room: Brame & Hamo, Mount Palamar, Swoose & Cromby, Robbie Kitt

Saturday March 16th
ANTS
Press Hall Electronic: A-Z
Andrea Oliva, Eli & Fur, Pete Tong, Solardo, & Special Guest TBA

Friday March 22nd
Eskimo Dance
Press Hall Live:
Line up TBA

Saturday March 23rd
Amnesia presents Pyramid
Press Hall Electronic:
Line up TBA

Friday March 29th
Annie Mac Presents:
Press Hall Electronic:
Annie Mac, DJ Koze, George Fitzgerald B2B DJ Seinfeld, Paul Woolford vs Special Request, Catz ‘N Dogz, PBR Streetgang, Anu, Mafalda, Martha