Últimas Noticias

Mysteryland presenta a más de 300 artistas para su edición de 2018


Mysteryland presenta a más de 300 artistas para 17 escenarios


Seguimos tachando días para que la nueva edición de uno de los festivales más importantes del mundo de su pistoletazo de salida. Durante los días 24, 25 y 26 de Agosto en Mysteryland, disfrutaremos de un impresionante espectáculo de tres días que marca el final del verano con más de 300 artistas en sus filas. 

Destacamos la presencia de Dimitri Vegas & Like Mike, el pionero del trance Paul van Dyk, el maestro del trance Sven Väth, el hijo pródigo del hardstyle Headhunterz y la leyenda de la música de baile Fatboy Slim. Para aquellos que quieran asistir a esta nueva edición, les recordamos que las entradas anticipadas se gastaron en solamente un día pero quedan las entradas regulares. 

Más de 300 artistas se repartirán en 17 escenarios cubriendo todos los estilos de la música de baile, desde el House, Big Room, Bass, Techno, Deep House, Trance, Minimal, Hardstyle hasta llegar a RnB o Hip Hop. Tendremos música y artistas para todos los gustos. 

¿Preparados para descubrir el Line up? ¡Aquí os lo dejamos dividido en escenarios!

LINE UP MYSTERYLAND 2018

Main Stage – Saturday, August 25 th

Alesso
Benny Rodrigues
Bruno Martini
Fatboy Slim
Hardwell
Justin Mylo
KSHMR
Lucas & Steve
Netsky
Robin Schulz
MC: Lex Empress

Main Stage – Sunday, August 26 th

Axwell /\ Ingrosso
Dimitri Vegas & Like Mike
Galantis
Jonas Blue
The Him
Kungs
Sam Feldt (live)
Vintage Culture
W&W
MC: Lex Empress

Q-dance – Saturday, August 25 th

ANDY SVGE
Atmozfears
B-Front
Brennan Heart
Code Black
Cyber
Pavo
Ruthless
Sub Zero Project
Wildstylez
MC: Villain

Q-dance – Sunday, August 26 th

Bass Modulators
Coone
Frequencerz
Geck-O
Headhunterz
Max Enforcer
Noisecontrollers
Psyko Punkz
Sound Rush
TNT
MC: Villain

Trance Energy – Saturday, August 25 th

Aly & Fila
Ciaran McAuley
Cosmic Gate
Evan Kendricks
Ferry Corsten
Marco V
Markus Schulz
Paul van Dyk
Rank 1
ReOrder
Rodg

Hardwell presents Revealed – Sunday, August 26 th

Hardwell (stage host)
Blasterjaxx
Charming Horses
Dirtcaps
Dr Phunk feat. special guest Jebroer
KAAZE
KSHMR
Maddix
The Partysquad
Quintino
Sick Individuals
MC Gee

Sexy By Nature – Saturday, August 25 th

Sunnery James & Ryan Marciano (stage host)
Chus &  Ceballos
Erick Morillo
Ferreck Dawn
Hannah Wants
Kryder
Novak
Tchami
Wouter S.

Yellow Claw presents Barong Family – Sunday, August 26 th

Yellow Claw (stage host)
ANBU (live)
Cesqeaux B2B Aazar
Dillon Francis
DOLF
Juyen Sebulba
LNY TNZ B2B Crisis Era
Mightyfools B2B The Galaxy
Moksi
SIROJ
Stoltenhoff

Cocoon – Saturday, August 25 th

Sven Väth (stage host)
André Galluzzi
Fabe
Man With No Shadow
Popof

Cocoon – Sunday, August 26 th

Sven Väth (stage host)
Dana Ruh
Ilario Alicante
ROD
SHLTR

Paradise – Saturday, August 25 th

Jamie Jones (stage host)
Boris Werner
Green Velvet
Julian Alexander
Loco Dice

Paradise – Sunday, August 26 th

Jamie Jones (stage host)
Dubfire
Luuk van Dijk
Marc Holstege
Patrick Topping

Vunzige Deuntjes – Saturday, August 25 th

Ballantine
Bizzey
Cassivs
Dopebwoy (live)
Equalz
FS Green
Hato
Jack Jameson
DJ Manie
Vunzige Deuntjes Soundsystem
Washington
MC JR

Vunzige Deuntjes – Sunday, August 26 th

DJ Abstract
Biggi
Freddy Moreira
Jack Jameson
JDB
Johnny 500
Raynor Bruges
Ronnie Flex & Deuxperience
Vunzige Deuntjes Soundsystem
Walter Looks
MC Don de Baron

Kris Kross Amsterdam x Crazy Town – Saturday, August 25 th

Kris Kross Amsterdam (stage host)
A-Trak
DJ Alain
Cheat Codes
Dennis Branko
Raywell
Rico South
Sanka Soundsystem
The Boy Next Door
Tom Push
Weslo
Yung Internet
MC: Ron Simpson

FluFlu x Crazy Town – Sunday, August 26 th

Alex Rueda
Boehmer
Daan de Greef B2B Julio & Baby Jesus
Danny Plezier (live)
Fiësto
Juvanice
King Eyal
Tom Caron & Steins
MC: Ron Simpson

Thunderdome - Saturday, August 25 th

AniMe
Bass-D
Buzz Fuzz
D-Fence
Furyan
Gizmo
Dr. Peacock
Promo
Tha Playah
The Stunned Guys
Uzi
MC: Da Mouth of Madness

Thunderdome – Sunday, August 26 th

Andy The Core
Dano
Endymion
Korsakoff
Mad Dog
Noize Suppressor
Ophidian
The Raver vs Tha Nouky
Ruffneck
The Viper
MC: Da Mouth of Madness

Beatport x Stil vor Talent – Saturday, August 25 th

Christopher Breuer
Hidden Empire (live)
Niko Schwind
Sam Shure

Beatport x Stil vor Talent – Sunday, August 26 th

Kellerkind
KlangKuenstler
Sam Shure

Girls Love DJs – Saturday, August 25 th

Girls Love DJs (stage host)
Alex Coly B2B Pasquinel
Geza Weisz
Joshua J
Mikey Nice B2B Alamaison
Phalerieau & Alainde Lon
Yung Felix
MC: MCM

Tony Junior& Temple – Sunday, August 26 th

BLR
Boombastix
Childsplay
Gregor Salto
Isaac Palmer
Ronko
Sem Vox
Tony Junior (stage host)
MC Haits

Milkshake – Saturday, August 25 th

Bramsterdam & Big General
Doppelgang
Mason
Osie Square
Shirley Hart

Milkshake – Sunday, August 26 th

Bramsterdam & Big General
Doppelgang
Lin
Lupe
Mason

Healing Garden – Saturday, August 25 th

5-element Dance
Cacao Ceremony
Dance Yoga
Dristhi Beats
Mahadeva
DJ Martyn Zij
MC Renske Skills
Mood Boost by Lerant
Scents of Music

Healing Garden – Sunday, August 26 th

5-element Dance
Cacao Ceremony
Healing Sound Movement
DJ Isis
Isis & Mozes (live)
MC Renske Skills
Mood Boost by Lerant
Scents of Music

Camping Headliner – Friday, August 24 th

Nicky Romero